Женьшень-человек

RSS
АдминистраторАдминистратор
7 мая 2019

О необыкновенных свойствах женьшеня, где он словно тождественен человеку – с его умом, ловкостью и мудростью – говорят, например, следующие факты. 

Женьшень растет корнем не прямо пропорционально уровню земли, как все остальные растения, а под углом 45% или даже совершенно горизонтально. Он будто понял, как смышленый и догадливый человек, что плодородный слой с драгоценной влагой – так получается намного обширнее.

В процессе миллионов лет эволюции и адаптации к климату и суровым условиям земного существования, природным катаклизмам – это реликтовое растение приобрело и множество других удивительных свойств.

Китайцы верят, что женьшень может прятаться, словно человек. И это действительно так. Во-первых, его очень трудно найти в лесу и горах, где он довольно редко встречается. Во-вторых, в холодные суровые годы, благодаря боковым корням, которые женьшень, как многоступенчатая ракета, сначала выпускает, а потом отбрасывает каждый сезон – он может уходить под землю. А потом, - в лучшие годы – вновь подниматься к земле.

АдминистраторАдминистратор
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.